Ultima modifica: 14 gennaio 2018

Consigli di classe primaria

1° A

Italiano Gentile
Storia Gentile
Geografia Gentile
Matematica Martinetti
Scienze e Tecnologia Martinetti
L2 – Inglese Gentile
Arte e Immagine Gentile
Corpo e Movimento Gentile
Musica Gentile
IRC Brescacin
Attività Alternativa Gentile

 

 

 

2°A

Italiano Penati
Storia Penati
Geografia Penati
Matematica Monteleone
Scienze e Tecnologia Penati
L2 – Inglese Indovino
Arte e Immagine Penati
Corpo e Movimento Penati
Musica Penati / Monteleone
IRC Brescacin
Attività Alternativa /
Sostegno Scardino

 

 

3°A

Italiano Cadioli
Storia Cadioli
Geografia Cadioli
Matematica De Simone
Scienze e Tecnologia Cadioli
L2 – Inglese De Simone
Arte e Immagine Cadioli
Corpo e Movimento Cadioli
Musica Cadioli
IRC Brescacin
Attività Alternativa /

 

 

4°A

Italiano Mischianti
Storia Mischianti
Geografia Mischianti
Matematica De Simone
Scienze e Tecnologia Mischianti
L2 – Inglese De Simone
Arte e Immagine Mischianti
Corpo e Movimento Mischianti
Musica Mischianti
IRC Brescacin
Attività Alternativa /

 

5°A

Italiano Cantillo
Storia Cantillo
Geografia Cantillo
Matematica D’Angelo
Scienze e Tecnologia Cantillo
L2 – Inglese D’Angelo
Arte e Immagine Cantillo
Corpo e Movimento Cantillo
Musica Cantillo
IRC Brescacin
Attività Alternativa Cantillo
Sostegno Bongiorno

 

 

1°B

Italiano Campise
Storia Campise
Geografia Campise
Matematica Tandoi
Scienze e Tecnologia Martinetti
L2 – Inglese Martinetti
Arte e Immagine Tandoi
Corpo e Movimento Campise
Musica Campise
IRC Brescacin
Attività Alternativa Campise

 

 

2°B

Italiano Laganà
Storia Laganà
Geografia Laganà
Matematica Monteleone
Scienze e Tecnologia Monteleone
L2 – Inglese Atorino
Arte e Immagine Laganà
Corpo e Movimento Monteleone
Musica Laganà
IRC Bergamo
Attività Alternativa Penati

 

 

3°B

Italiano Ferrarelli
Storia Ferrarelli
Geografia Ferrarelli
Matematica Longhitano
Scienze e Tecnologia Longhitano
L2 – Inglese Padalino
Arte e Immagine Ferrarelli
Corpo e Movimento Longhitano
Musica Longhitano
IRC Brescacin
Attività Alternativa Ferrarelli

 

 

 

4°B

Italiano Sammartino
Storia Sammartino
Geografia Calogero
Matematica Calogero
Scienze e Tecnologia Calogero
L2 – Inglese Pragliola
Arte e Immagine Sammartino
Corpo e Movimento Calogero
Musica Calogero/Sammartino
IRC Brescacin
Attività Alternativa /

 

5°B

Italiano Baraldo
Storia Baraldo
Geografia Cugliari
Matematica Cugliari
Scienze e Tecnologia Cugliari
L2 – Inglese Baraldo
Arte e Immagine Cugliari
Corpo e Movimento Baraldo
Musica Cugliari
IRC Brescacin
Attività Alternativa Cugliari
Sostegno Altomari

 

 

1°C

Italiano Giambelli
Storia Giambelli
Geografia Giambelli
Matematica Ranuccio
Scienze e Tecnologia Ranuccio
L2 – Inglese Ranuccio
Arte e Immagine Giambelli
Corpo e Movimento Giambelli
Musica Ranuccio
IRC Brescacin
Attività Alternativa Ranuccio

 

 

2°C

Italiano Atorino
Storia Laganà
Geografia Pelliccio
Matematica Pelliccio
Scienze e Tecnologia Pelliccio
L2 – Inglese Atorino
Arte e Immagine Atorino
Corpo e Movimento Pelliccio
Musica Atorino
IRC Brescacin
Attività Alternativa Penati

 

 

3°C

Italiano Papeschi
Storia Papeschi
Geografia Papeschi
Matematica Padalino
Scienze e Tecnologia Padalino
L2 – Inglese Padalino
Arte e Immagine Papeschi
Corpo e Movimento Padalino
Musica Papeschi
IRC Bergamo
Attività Alternativa Padalino
Sostegno Altomari

 

 

4°C

Italiano Menetto
Storia Menetto
Geografia Sammartino
Matematica Pragliola
Scienze e Tecnologia Pragliola
L2 – Inglese Pragliola
Arte e Immagine Menetto
Corpo e Movimento Menetto
Musica Menetto
IRC Bergamo
Attività Alternativa /
Sostegno /

 

 

5°C

Italiano Gallo
Storia Gallo
Geografia Gallo
Matematica Mambretti
Scienze e Tecnologia Pagliano
L2 – Inglese Mambretti
Arte e Immagine Gallo
Corpo e Movimento Mambretti
Musica Mambretti
IRC Bergamo
Attività Alternativa /
Sostegno Bongiorno

 

3°D

Italiano Galanti
Storia Sabbatinelli
Geografia Sabbatinelli
Matematica Longhitano
Scienze e Tecnologia Galanti
L2 – Inglese Baraldo
Arte e Immagine Galanti
Corpo e Movimento Sabbatinelli
Musica Longhitano
IRC Bergamo
Attività Alternativa /
Sostegno Scardino

 

 

 

4°D

Italiano Indovino
Storia Indovino
Geografia D’Angelo
Matematica D’Angelo
Scienze e Tecnologia D’Angelo
L2 – Inglese Indovino
Arte e Immagine Indovino
Corpo e Movimento Motoria
Musica D’Angelo
IRC Bergamo
Attività Alternativa /
Sostegno Falcone

 

 

 

 

 




Link vai su

I cookie ci aiutano a offrirti servizi di qualità durante la navigazione. Per maggiori informazioni o per negare il consenso, visita la nostra Informativa Estesa. Cliccando su Accetta, acconsenti al servizio e agli stessi cookie. Maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi